雷达测速仪网站联系方式
  • 高清雷达测速仪
  • 手持雷达测速仪
  • 雷达测速车速反馈仪
  • 智能交通雷达测速

我国强制机动车雷达测速仪做检定吗?


作者:来涞科技时间:2017-05-19 21:08浏览: 次
前方雷达测速仪
根据《计量法》第九条和第二十六条的规定,雷达测速仪属国家法律规定的用于安全防护方面进行执法监督的属于强制检定的工作计量器具,使用前必须送检,检定合格才允许使用;在使用过程中,还要按有关规定进行周期检定。根据《机动车雷达测速仪检定规程》里的相关规定,雷达测速仪只有经质量技监部门检定合格完以后,才能上路执法,拍出来的违规超速的照片才能作为处罚依据,也才具有法律效力。
雷达测速仪使用
未经质量技监部门检定或检定不合格的雷达测速仪所出具的检测结果将不能作为交管部门执法取证的依据。


—杭州来涞科技专业提供各类雷达测速仪,需要技术咨询,请联系我们。
•联系人:徐先生
•电话:0571-65071337;18042002123【点击电话号码可直接拨出(手机浏览时)】
•QQ:464333839(点击QQ号码可直接会话)
•地址:杭州市余杭区亿丰蔚蓝郡商铺3-11(点击地址直接查看公司位置)

电话:18042002123
联系人:徐先生
Q Q:464333839
地址:杭州市余杭区良渚街道亿丰蔚蓝郡商铺3-11

热门产品推荐

在线客服
产品选购

高清卡口雷达测速拍照▼


高清移动测速抓拍▼


手持雷达测速仪▼


雷达测速车速反馈装置▼


雷达测速传感器▼